Вредность кальяна

лечение алкоголизма и наркомании
Ответить
Аватара пользователя
Вика
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 00:30
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Вика » 24 дек 2022, 00:58

совственно такой вопроЦ
Сама не курю и не курила (пробывал канечно, но давно), недавно попробывала кальян, понравилось и уже тянет- хочу еще, вот тепрь думаю вредная это хрень или нет,... в общем вопросов можно разбить на несколько
1. Насколько вреден сам табак кальянный, если там никотин, и т.д.
2. Насколько делаетдым менее вредным то, что он проходит через жидкость

Inna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:13
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Inna » 24 дек 2022, 21:03

О степени вреда кальяна ведется много споров, одни говорят вреднее, другие утверждают обратное, что кальян менее вредный. Правда состоит в том , что если курением является зависимостью или как говорят заядлые курильщики «всего лишь привычка», то неважно через что Вы курите, в любом случае это вредит Вашему здоровью. Табачный лист содержит никотин, это основное вещество из-за которого Вы вновь и вновь желаете курить. Не вдаваясь в медицинскую сторону вопроса, никотин - это вещество, которое попадая в кровь, очень быстро начинает выводиться из организма, таким образом, выкурив сигарету, через некоторое время у Вас появляется никотиновое голодание. Вот отсюда и появляется эта «привычка». Помимо никотина, дым табачного листа содержит различные смолы, вот это воистину вредно и организму необходимо гораздо больше времени для очистки. Смолы забивают сосуды, оседают на стенках легких, именно из-за них курящие люди гораздо больше подвержены таким болезням как рак, бронхит, атеросклероз, пневмония, эмфизема и это лишь начало списка. А теперь вернемся к основному вопросу данной статьи. Кальян – прибор для курения того же табака, который используется в сигаретах, трубках, сигарах, но все-таки есть существенная разница. Кальянный дым практически не содержит смол и именно поэтому он отличается от всех других способов курения табака и является самым безвредным. Кальян хорошая замена сигарет, если Вы хотите уменьшить вред от курения. Чтобы полностью избавится от никотиновой зависимости, необходимо сразу же завязать с любым поглощением табачного дыма. Если Вы сделаете это, через некоторое время, когда зависимость к никотину пропадет, а это произайдет гораздо быстрее чем Вы думаете.
Вы сможете время от времени курить кальян, получая от этого истинное удовольствие и без вреда для здоровья. И помните главное, чтобы это не становилось «всего лишь привычкой».

Riha
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 15:20
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Riha » 25 дек 2022, 15:33

Вот и я думаю: с одной стороны на пачке кальянного табака не обозначено даже количество никотина, видимо его там совсем нет, а с другой стороны - на этой пачке стоит надпись "Минздрав предупреждает...", да и все-таки называется "табак".

Аватара пользователя
Mail
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 25 дек 2022, 22:21
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Mail » 25 дек 2022, 22:40

По-моему, там дейсвительно, нет никатина, но там, как уже было сказано содержаться смолы, вот они, наверное, могу наносить вред. Надо спросить у своих специалистов по табаку.

Аватара пользователя
Машуля
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 28 дек 2022, 22:13
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Машуля » 28 дек 2022, 23:10

В какой то передаче слышал что от кальяна может развиться рак горла. :cry:
Живем один раз...

Аватара пользователя
Слава КПСС
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 16:25
Контактная информация:

Вредность кальяна

Сообщение Слава КПСС » 01 янв 2023, 16:35

ну все же кальян - это далеко не ежедневное удовольствие, а изредка, как известно, все можно

Ответить