Потерял голос

Ответить
Анатолий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 01:12
Контактная информация:

Потерял голос

Сообщение Анатолий » 18 дек 2022, 01:32

вот уже несколько дней не могу вылечить ларингит, не охрип и голос присутствует, но как бы трудно говорить. Лор после осмотра сказала, что сами связки в порядке, но вокруг воспалено.
делаю ингаляции с ромашкой, горло полощу, завязываю шею шарфом, предварительно чем-нибудь натерев. Голосовая нагрузка обычная , подлечился, но что то нет особого прогресса в лечении. Тем-ра субфебрильная к вечеру поднимается
Сам с такой проблемой впервые в жизни сталкиваюсь, потому и не знаю, чего еще предпринять.
Такое чевство, что если долго поговорю, то голос пропадет.
Еще кстати рекомендации лора меня немного смутили. я сказал, что делал ингаляциии с эвкапилтом, а лор говорит, что он сущит и прописала ромашку, но в то же время выписала Каметон ( там эвкалипт присутствует) и доктор мом (таже фигня)

заранее спасибо за советы ))))

www
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 02:05
Контактная информация:

Потерял голос

Сообщение www » 18 дек 2022, 02:10

мне помогало горячее пиво
дрянь невероятная, но голос возвращает
кипятите минут пять в полстакане воды гвоздику, корицу, кардамон, лавровый лист, душистый перец (всего - по штучке), отдельно согреваете до умеренно горячего (не обжигающего!) состояния стакан темного пива, вливаете процеженный отвар пряностей, добавляете ложку меда, размешиваете и пьете мелкими глотками
сразу под одеяло и спать, потому что средство заставляет активно пропотеть, кроме прочего, так что важно не застудиться
единственное - при температуре нельзя

BARANSKY
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 12 апр 2023, 06:59
Контактная информация:

Потерял голос

Сообщение BARANSKY » 12 апр 2023, 07:10

Сироп от кашля точно не нужен, если вы не кашляете и не простужены. А вот Гомеовокс пригодится . Принимайте его, где-то на третий день начнёт потихоньку отпускать, уже опробовано.Можно тем же молочком и лечиться! Только горячим и с мёдом. Это должно размягчить связки.

Ответить