Как снять депрессию?

Ответить
Мелисса
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 23:18
Контактная информация:

Как снять депрессию?

Сообщение Мелисса » 06 ноя 2022, 23:27

Как снять или хотя бы немного облегчить депрессию? Связано с тем, что обнаружена страшная болезнь.
Может существуют более менее проверенные способы избавиться от депрессии? .Можно было бы пообщаться с друзьями но их у меня очень мало, кроме того у них свои проблемы, сторонятся меня. Может существуют какие ни будь медицинские препараты - антидепрессанты, кто-нибудь ими пользовался? Буду очень благодарена всем попытавшимся мне помочь.

Рашпул
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:12
Контактная информация:

Как снять депрессию?

Сообщение Рашпул » 21 ноя 2022, 18:15

Спасибо! Уже зима! Поднимаем настроение горячим чаем с шоколадкой.... Уже скучаем по лету и теплу!.. Настраиваемся на позитив))))
Здоровья всем!!!

Жека
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 ноя 2022, 22:06
Контактная информация:

Как снять депрессию?

Сообщение Жека » 22 ноя 2022, 22:20

Что добавить в свой рацион, чтобы стабилизировать текущее эмоциональное состояние?

Сразу начну с дисклеймера о том, что корректировка рациона имеет влияние на наше настроение, но не нужно ждать чего-то сверхъестественного. Вы должны понимать, что в таких вопросах практически всегда работает накопительный эффект и изменения наблюдаются не сразу, а в виде инсайта, что раньше ты был менее эффективен.

▪️Цитрусовые. Я не буду писать о том, что они богаты витаминами, это знают все и дело не только в них. Цитрусовые фрукты, за счёт своих кислот, улучшают обменные процессы организма и ускоряют переваривание и усвоение пищи. В условиях стресса это наиболее важно, потому что повышенный кортизол мешает как следует транспортировать строительные материалы.

▪️Голубика. Продаётся во многих местах за вполне адекватные цены. В ягоде высокое содержание полифенолов, которые защищают организм от окисления, ускоряют восстановление повреждённых клеток, снижают уровень холестерина и риск образования холестериновых бляшек. Если что, это хорошо сказывается на работе сердца.

▪️Морковь. Так же, как и голубика, снижает уровень холестерина и укрепляет иммунитет. Цвет моркови зависит от каротина — синтезирует витамин А и улучшает репродуктивные функции. Чем ярче и краснее морковь, тем больше в ней каротина. Кроме того, если не хотите пить витамины, то морковь — один из немногих источников большого объёма калия.

▪️Сельдерей. Все его полезные свойства нет смысла перечислять в рамках подборки. В контексте нашей темы сельдерей нужно употреблять для нормализации давления, которое часто скачет в условиях стресса и становится причиной ещё бóльшего стресса. Вкус, конечно, на любителя, но со своими задачами справляется отлично.

▪️Бананы. За счёт высокого содержания триптофана, из которого синтезируется серотонин, бананы считаются самым популярным естественным антидепрессантом. К тому же, за счёт большого содержания кальция, бананы укрепляют стенки сосудов, что помогает стабилизировать нервную систему.

В текущих условиях принципиально важно сохранять своё эмоциональное состояние, поэтому, хотя бы один раз за день добавляйте в свой рацион что-то из этого списка. Я специально старался подобрать наиболее доступные для всех продукты.

Анатолий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 01:12
Контактная информация:

Как снять депрессию?

Сообщение Анатолий » 18 дек 2022, 01:50

Мелисса писал(а):
06 ноя 2022, 23:27
Как снять или хотя бы немного облегчить депрессию? Связано с тем, что обнаружена страшная болезнь.
Может существуют более менее проверенные способы избавиться от депрессии? .Можно было бы пообщаться с друзьями но их у меня очень мало, кроме того у них свои проблемы, сторонятся меня. Может существуют какие ни будь медицинские препараты - антидепрессанты, кто-нибудь ими пользовался? Буду очень благодарена всем попытавшимся мне помочь.
У меня таже ерунда была периодами,даже к психотерапевту ходил.
Главное,думайте о том,кто в вас действительно нуждается.Представьте что в будущем все изменится .Помогает.Главное,не зацикливаться.
Одиночество - у меня тоже самое,хоть и жена есть,и друзья поверхностные.Хорошо помогают компьютерные игры,общение в интернете,покупка гаджетов,может еще что-нибудь

Кухарь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 11 фев 2023, 12:41
Контактная информация:

Как снять депрессию?

Сообщение Кухарь » 11 фев 2023, 12:45

Есть только одно средство от дипрессии-это РАБОТА.Ведь только на работе,когда ты чем то занят -нет времени на грусть и негатив.Вот так то ;)

Ответить