Чуткий сон. Как с этим справиться?

Ответить
Испанка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 01:49
Контактная информация:

Чуткий сон. Как с этим справиться?

Сообщение Испанка » 23 дек 2022, 01:54

В общем, ситуация такова. Сон у меня чуткий давно, с тех пор, как сын родился, а это уже почти 20 лет. Проблема в том, что он становится с годами все более чутким, хотя сын давно уже вырос, с ним это никак не связано. Я могу проснуться от любого звука, даже не слишком громкого - от того, что сын по квартире прошелся, от проехавшей за окном машины, от ссоры соседей за стеной посреди ночи (слышимость в доме просто убойная), от пробежки кота по комнате, от стукнувшей входной двери.

Квартира - трешка-распашонка. Дверь в свою комнату на ночь не закрываю - потому что коты и собака ходят ночью туда-сюда. И если собака возражать не станет, то коты будут орать под дверью - то впусти, то выпусти. А если и закрою - слышимость все равно отличная, и это не поможет.

Раньше была "жаворонком". Года 2-3 назад медленно, но верно переквалифицировалась в "сову". и чем дальше, тем совее становлюсь. Раньше мне хватало 7 часов бесперебойного сна. Теперь мне его не хватает, даже если ни разу за ночь не проснусь, что бывает крайне редко. Частенько, проснувшись, не могу 2-3 часа заснуть (бессонница). Не каждую ночь, но раз в неделю стабильно случается.

На данный момент не могу заснуть раньше полуночи-часа, а вставать надо в 7:30. За эту неделю чувствую себя совершенно вымотанной, хотя на работе устаю не более обычного, я бы даже сказала - средняя нагрузка, вполне приемлемая. Но вечером чувствую себя так, словно по мне танк проехал. Иногда даже плакать хочется от усталости.

Пила на ночь коньяк, настойку пустырника - не помогает. Что еще можно попробовать предпринять? Горячую ванну исключаю сразу - она мне противопоказана по здоровью.

Inna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:13
Контактная информация:

Чуткий сон. Как с этим справиться?

Сообщение Inna » 24 дек 2022, 20:37

Знакомая проблема. Кстати многие стали жаловаться на сон после отмены перевода часов, хотя может и совпадение. Могу посоветовать беруши, в любой аптеке есть, стоят рублей 60-70 за 4 штуки, а если посерьезней то есть снатворное такое Донормил, мне нравится, дейсвует мягко, на следующий день сонливости нет. Можно еще сделать шумоизоляцию стены граничащей с соседями и домочадцев построить, чтоб не топали

Аватара пользователя
Слава КПСС
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 01 янв 2023, 16:25
Контактная информация:

Чуткий сон. Как с этим справиться?

Сообщение Слава КПСС » 01 янв 2023, 16:38

Я сплю без задних ног, слава богу :lol: Если и храплю то это ваши проблемы :lol: :lol: :lol:

Ответить