Аллергический риннит у ребенка

Ответить
Аватара пользователя
Krasotka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 01:12
Контактная информация:

Аллергический риннит у ребенка

Сообщение Krasotka » 24 дек 2022, 01:19

Доброе время суток!
Очень нужен совет.
Дело в том, что ребенок полтора месяца мучается с заложенным носом, у ЛОРа в десткой поликлиники были уже раз 7, каждый раз назначает оодно и потому (отривин, називин, виброцил и тп), толку не было, пошли в платную клинику, с 3его раза решили взять какой-то анализ на аллергию из носа прям., выяснилось что там чего-то (что выделяется при аллергии) аж 60, а норма 1 ! Врач сказала что впервые такие цифры видит в своей практики.30, Я в панике, куда кинуться!!
Куда лучше обратиться чтобы обследовать на аллергены годовалого ребенка. Может кто сталкивался с этой проблемой??? Заранее спасибо

Inna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:13
Контактная информация:

Аллергический риннит у ребенка

Сообщение Inna » 24 дек 2022, 21:10

К врачу какому отправить - не знаю, но: питание ребёнку - натуральное (кефир, творожок - с молочной кухни), если кормите до сих пор - тоже диета (гречневая каша, кстати, аллерген тот ещё, как я узнала от врача в своё время), если дома есть животные и растения- убрать, ковры (на стенах или на полу) тоже в такой ситуации здоровья не добавляют -не убрать, так регулярно пылесосить, влажная уборка - каждый день, бытовую химию подобрать, стиральный порошок - есть специальные детские, косметику - мыло, гели, кремы, масла и т.п. (и маме тоже) подобрать максимально приближенную к натуральной, парфюмерию убрать. Гулять побольше в местах с чистым воздухом.

Ответить