Панкреатит

Болезни внутренних органов
Гепатит • Панкреатит • Гастрит • Дисбактериоз
Тренер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 20:52
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Тренер » 07 ноя 2022, 20:56

Люди! Кто мучается с такой болячкой как хронический панкреатит? Чем лечитесь? Постоянно ли соблюдаете диету? Кому - нибудь удалось справиться?

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 17:58
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Ирина » 13 ноя 2022, 18:11

У меня хронический панкреатит и камни в желчном пузыре, я пила желчегонный сбор и ферменты для поджелудочной, тоже строгая диета(нельзя особенно яйца и все что богато холестерином), а когда были приступы мне кололи 5 кубов баралгина это единственное что могло немного помочь, я 2 месяца пила этот сбор, не который в пакетиках а который нужно держать на водяной бане, процеживать, он лучше, вот уже 3 месяца ем что хочу.я следовала такой диете: ничего острого, соленого, копченого, перченого, маринованного, сладкого особо не ела, яйца категорически запрещено на 1,5 года,майонез на год запрещено,сметана 1 год запрещено,кетчуп пол года нельзя, и кстати курить на голодный желудок нельзя, можно запеченое,вареное, тушеное,пареное...

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 17:58
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Ирина » 13 ноя 2022, 18:14

Панкреатит.
Что же о панкреатите думает Болотов?

Что же нам о панкреатите говорит wikipedia:

Панкреатит (лат. pancreatitis, от pancreas — поджелудочная железа + -itis — воспаление) — группа заболеваний и синдромов, при которых наблюдается воспаление поджелудочной железы. При воспалении поджелудочной железы ферменты, выделяемые железой, не выбрасываются в двенадцатиперстную кишку, а активизируются в самой железе и начинают разрушать ее (самопереваривание). Ферменты и токсины, которые при этом выделяются, могут попасть в кровоток и серьезно повредить другие органы, такие, как сердце, почки и печень. Острый панкреатит — это очень серьезное состояние организма, которое требует незамедлительного лечения. Причем, как правило, в случае острого панкреатита обязательно требуется лечение в больнице под наблюдением врачей.

Что же о панкреатите думает Болотов?

Панкреатит, то есть воспаление поджелудочной железы, возникает вследствие застоя соков в самой поджелудочной железе. Существует такая связь: когда пилорус закрыт, открывается сфинктер Одди, через который как раз и выходят сок поджелудочной железы и желчь из печени в двенадцатиперстную кишку. В норме так и должно быть: открывается пилорус — закрывается сфинктер Одди, то есть они работают в противофазе (см. упрощенную схему ЖКТ).


Организму это нужно для того, чтобы не смешивались кислая среда желудка и щелочная среда двенадцатиперстной кишки. При длительном спазме сфинктера Одди, возникающем, кстати, и из-за длительного незакрытия пилоруса, в поджелудочной железе начинается воспаление, которое еще больше способствует спазму. Возникает порочный круг, разорвать который арсеналом средств, имеющихся у официальной медицины, непросто, с чем довольно часто и сталкиваются больные. Если функции поджелудочной железы сохранились хотя бы на 20%, вылечить ее — не проблема.

Одной из причин разсинхронизации работы пилоруса и клапана Одди, является частое переедание. Желудок можно расширить так, что полсвиньи влезет, а двенадцатиперстная кишка такого свойства не имеет. Вот и получается, что через 30-40 минут пилорус открывается, часть перетравленной в желудке пищи попадает в двенадцатиперстную кишку, а остальная часть, застряв между желудком и двенадцатиперстной кишкой, не позволяет пилорусу закрыться. Организм уже выработал необходимое количество жёлчи, инсулина, трипсина, но клапан Одди не открывается! Он ждёт закрытия пилоруса! Что происходит в ЖКТ? Гниение, неперетравленной из-за непоступления щелочных ферментов, пищи в кишечнике. Происходит процесс гниения, а не травления пищи! Кишечник превращается в компостную яму. Но это ещё полбеды. Чтобы не произошло разрыва жёлчного пузыря и переполнения поджелудочной железы, происходит реакция самосохранения организма и принудительное раскрытие клапана Одди. Как следствие пилорус и клапан Одди не работают дальше синхронно в противофазе. Постоянное переедание в конечном итоге приводит к уменьшению выработки организмом щелочных ферментов с целью самосохранения организма. Наступает окончательный процесс разбалансировки работы ЖКТ. Панкреатит, диабет, рак печени, желудка, кишечника и т.д.

Поэтому при лечении панкреатита надо, сначала восстановить деятельность пилоруса и сфинктера Одди (см. также о сфинктере Одди), работающих в противофазе, а потом снять воспаление в поджелудочной железе. Пилорус, надо восстанавливать, принимая жмыхи (см. статью «Дисбактериоз»). Параллельно надо снять застой желчи, восстановить работу сфинктера Одди и снять воспаление в поджелудочной железе.

Для снятия спазма сфинктера Одди, доктор Дмитрий Власович Наумов (практик и последователь «Медицины Болотова») рекомендует принимать уролесан, содержащий растительные жиры, в частности масло пихты. Это недорогой препарат, который разрабатывали для расслабления мочеточников при отхождении камней из почек, но оказалось, что он хорошо расслабляет и сфинктер Одди. Воспаление поджелудочной железы хорошо снимает квас на чистотеле.

В подавляющем большинстве случаев причина панкреатита — в рассинхронизации работы пилоруса и клапана Одди. Возможны и паразитарные причины. Это когда в желчные и панкреатические протоки заползли аскариды или другие паразиты, вызвав их воспаление или опухоль головки поджелудочной железы. Также иногда причиной может быть камень в общем желчном протоке, вызывающий спазм сфинктера Одди.

Kongas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 23:42
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Kongas » 19 ноя 2022, 23:55

Крифея Амурская трава хорошо помогает от болей.

Kongas
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 19 ноя 2022, 23:42
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Kongas » 20 ноя 2022, 00:01

На отзовике почитайте отзывы :

https://otzovik.com/reviews/gastroenter ... amurskaya/

Рашпул
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 ноя 2022, 18:12
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Рашпул » 21 ноя 2022, 18:26

Говорят что чайный гриб может помочь.

Аватара пользователя
Ярослав
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 12 ноя 2022, 22:47
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Ярослав » 26 ноя 2022, 21:53

Крифея Амурская или Разнонаправленная, самое сильное растение от панкреатита!!!!

Изображение

Роман Астахов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 26 ноя 2022, 23:12
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Роман Астахов » 26 ноя 2022, 23:14

Для лечения панкреатита может помочь стол #5, и когда болит можно прилаживать лёд.
Мне полегче.

Аватара пользователя
Витас
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 28 ноя 2022, 23:17
Откуда: Минск
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Витас » 28 ноя 2022, 23:20

Не только стол 5 , нужно ещё ферменты принимать, без них никак. Они нужны на постоянной основе, такая правда жизни.

Даниэль
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 дек 2022, 00:04
Контактная информация:

Панкреатит

Сообщение Даниэль » 01 дек 2022, 00:16

Напишите отзывы о лечении и где взять траву?

Ответить