ЖКТ и нервы

Болезни внутренних органов
Гепатит • Панкреатит • Гастрит • Дисбактериоз
Ответить
IWYXYM
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 18:18
Контактная информация:

ЖКТ и нервы

Сообщение IWYXYM » 07 ноя 2022, 18:26

Здравствуйте! Я мужчина, 34 года. До возраста 30 лет как-то проблемы с желудком, кишечником. Далее случился сбой в нервной системе упала работоспособность.. Далее в 32 года случился по-настоящему серьезный стресс, и начались проблемы с ЖКТ - изжога, тяжесть в подреберьях, запоры, трудно переваривалась пища, первые спазмы в кишечнике. Побрел по врачам - стандартные рефлюкс, гастрит атрофической природы. Далее снежный ком усиливался - появились сдавливания сосудов головы, носа, душило грудь, припекает в области груди и верхней части кишечника с характерным нагнетанем тревоги и страха потери контроля, гипервентиляция. К психиатрам обращался трижды, лежал в отделении кризисных состояний, где меня "грузили" стандартной схемой. Были сеансы с психотерапевтом с упором на КП тактики, различные афирмации, но меня это не берет. Сейчас пью пресловутый эглонил, но ЖКТ не улучшается. ДОБАВИЛОСЬ ГЛАВНОЕ - чувство онемения и стянутости вдоль подреберий по линии диафрагмы и над пупком, давит, душит голову при этом. Есть закономерность - волнение, тревога одновременно усиливают симтоматику ЖКТ и давят на голову так, что и работать умственно нет сил. Спасаюсь только тем, что валяюсь в постели. Нужен Ваш совет.

Тренер
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 20:52
Контактная информация:

ЖКТ и нервы

Сообщение Тренер » 07 ноя 2022, 21:16

У меня тоже как переневничаю, начинает сильно болеть поджелудочная. Ноет так неприятно, прикладываю лед, боль притупляется.

www
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 02:05
Контактная информация:

ЖКТ и нервы

Сообщение www » 18 дек 2022, 02:12

Коррекция пищевого и питьевого режима, нервы тут не при чем. В рационе должно быть достаточно пищевых волокон, а воды - не менее 2 л в день. Совет на первое время: с утра запарить 2 ст л отрубей (залить их кипятком) и в течение дня съдать, добавляя практически во все блюда: каши, супы и т.д. Свекла: отварная и порезанная должна весь день стоять на столе. Именно так поступают в нормальных гастроэнтерологических стационарах.

Саня
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 21 дек 2022, 13:16
Контактная информация:

ЖКТ и нервы

Сообщение Саня » 21 дек 2022, 13:23

Сменить нужно обстановку, сменить работу, окружение. Здоровье дороже

Ответить