Повышенная кислотность желудка

Болезни внутренних органов
Гепатит • Панкреатит • Гастрит • Дисбактериоз
Ответить
Дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:31
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение Дима » 04 ноя 2022, 16:40

Уважаемые участники , кто как с таким недугом борется.Врачи подсуетили таблетки Омез и Фамотидин, пока пил получше было , думал выздоравливаю.Вчера курс закончил-вилы, опять заворачивает.Не нравится быть зависимым, хочется здоровым быть, может кто народные средства знает чтоб кислотность эту понижать?Тем более тут народ забугорный есть, как у вас лечат/советуют?

Аватара пользователя
Мари
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 16:42
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение Мари » 04 ноя 2022, 16:54

Диета... антациды симптомы снимают, а не лечат. Жареного, солёного, острого, копчёного нельзя... Капустный и картофельный соки тоже хорошие природные антациды. И не забывай ест овсяную кашу по утрам - обволакивает желудок и снижает воздействие кислотности на его стенки. Ну и сам образ жизни подвинтить не мешало бы - повышенная кислотность торная дорожка к язве желудка.

1256
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 16:57
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение 1256 » 04 ноя 2022, 16:59

На себе ОМЕЗ испытывал. Отлично помогает. Желательно весь курс попить. Правда осенью и весной всегда обострение. Обязательно проверься на наличие язвы (предпосылки у тебя к сожалению есть). И самое главное - хороший врач-диагност. У меня пол года спина и сердце болели, причем конкретно. Пошел к врачу, а он только увидел на моей карточке Д-учет (гастрит) - сразу сказал не только, что у меня язва, но и где она (на задней стенке желудка). Обследования только подтвердили его правоту. В принципе надо очень правильно и часто питаться, попробуй "Мезим-Форте", ну в принципе все. Правильный диагноз - это почти все, что тебе надо.

Квартира 21
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 06 ноя 2022, 01:39
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение Квартира 21 » 06 ноя 2022, 01:51

Я пила соду гашеную перед едой, пол ложечки на 1 ст. воды. Немного помогает.

Маша
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 ноя 2022, 21:36
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение Маша » 07 ноя 2022, 21:44

Дима писал(а):
04 ноя 2022, 16:40
Уважаемые участники , кто как с таким недугом борется.Врачи подсуетили таблетки Омез и Фамотидин, пока пил получше было , думал выздоравливаю.Вчера курс закончил-вилы, опять заворачивает.Не нравится быть зависимым, хочется здоровым быть, может кто народные средства знает чтоб кислотность эту понижать?Тем более тут народ забугорный есть, как у вас лечат/советуют?
А содой пробовали? Некоторые пьют ее.

Белорус
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 ноя 2022, 18:32
Контактная информация:

Повышенная кислотность желудка

Сообщение Белорус » 15 ноя 2022, 18:37

У меня тоже повышенная кислотность. Пью соду при изжоге, но это тоже не выход, знаю что можно желудку еще больше навредить.

Ответить