Удаление желчного пузыря.

Болезни внутренних органов
Гепатит • Панкреатит • Гастрит • Дисбактериоз
Ответить
Оксана
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 01:18
Контактная информация:

Удаление желчного пузыря.

Сообщение Оксана » 23 дек 2022, 01:20

Доброе время суток всем! Есть здесь такие,кому удалили желчный пузырь? Что можете сказать о самой операции и как живётся после?

Калючка
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 23 дек 2022, 01:33
Контактная информация:

Удаление желчного пузыря.

Сообщение Калючка » 23 дек 2022, 01:39

У нас на работе одной женщине удалили. Операция была не полостная, а (как это называется? - лапроскопия что ли) - два маленьких прокола. После операции диета строгая месяца три, а потом постепенно можно все есть.
Прошел год уже, чувствует себя хорошо, правда может подташнивать, если что-нибудь слишком жирное съест, но ее и не тянет на жирное.
Конечно ей перед операцией страшно было, но все оказалось проще.
Зачем пугать-то. Раз надо, значит надо.

К♡тенка
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 22:20
Контактная информация:

Удаление желчного пузыря.

Сообщение К♡тенка » 23 дек 2022, 17:03

Не волнуйтесь, лапароскопическая холецистэктомия - это операция, которая по факту приносит больше пользы, нежели вреда. Реабилитация - несколько дней. Горахдо лучше делать в плановом порядке. По сравнению с экстренной операцией - на порядок реже встречаются осложнения. Главное - найдите опытного хирурга

Inna
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 24 дек 2022, 20:13
Контактная информация:

Удаление желчного пузыря.

Сообщение Inna » 24 дек 2022, 20:25

Здравствуйте, мне удалили желчный 3 года назад. Хочу поддержать Вас. Ничего страшного в этом нет. Конечно все зависит от опыта хирурга. У меня все прошло на ура.

Лидия
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 30 дек 2022, 16:33
Контактная информация:

Удаление желчного пузыря.

Сообщение Лидия » 30 дек 2022, 16:35

Ваш случай - это исключение из правил.
У подавляющего большинства людей проблемы с желчным образуются как раз из-за питания. Не верите? Тогда поспрашивайте их о их питании... Вы ужаснетесь... постоянно хот-доги, чипсы, семечки-орешки, кола, жирное, жареное, пиво, сигареты по пачке в день... еда максимум 2 раза в день - днем в кафе быстрого питания или бутерброды из Подорожника с майонезом и куриной шкуркой, а вечером дома так отрываются за столом... а потом "что-то у меня бок покалывает"... 99,9% тех, у кого лишний вес, имеют больную печень и желчный с камнями или он уже удален из-за камней (а не из-за неправильной физиологии)... На улицу выйдите, посмотрите сколько народу с лишним весом на улицах... Это же жесть просто... Среди тех, кто старше 25-30, редко стройных встретишь, и чем старше, тем меньше людей с нормальным телосложением.... и все это факты, а не мои домыслы, к сожалению.

Ответить