Народная медицина, фитотерапия и прочее

Ответить
Denis
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 17:42
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Denis » 04 ноя 2022, 17:49

Как относитесь к альтернативной медицине? Фитотерапия, народные средства? Пользуетесь? помогает?

Аватара пользователя
Оззик
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 17:50
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Оззик » 04 ноя 2022, 17:53

Помню, когда у сына была температура 39 и он безостановочно орал приехала скорая, вкатила ему чего то там, после чего температура упала до 35 а потом вновь поднялась до 39. Таблетки ребенок категорически принимать отказывался.Врач сказала что будут судороги и что возможно инфекция... короче, помогли банальные обертывания бинтом, смоченным в разбавленном уксусе локтевых, кистевых, коленных сгибов. Температура ушла до 37 и больше не поднималась, а через три дня вышла красная сыпь и совсем скоро все окончательно прошло. Может быть это и не самый яркий пример народной медицины но она помогла.

А еще мне помогает снять зуд комаринных укусов эфирное масло лаванды ) вспомнил.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 17:18
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Ольга » 04 ноя 2022, 17:55

Я насморк вылечила полосканием носа соленой водой из маленькой клизмочки. Уже года 4, как сурового насморка не было, до этого каждый год по два раза, осенью и весной.

Дима
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 12:31
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Дима » 04 ноя 2022, 17:56

а можно поподробнее про полоскания-чего и скоко и как полоскать?

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 17:18
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Ольга » 04 ноя 2022, 17:58

Дима писал(а):
04 ноя 2022, 17:56
а можно поподробнее про полоскания-чего и скоко и как полоскать?
Чайная ложка соли на стакан теплой воды, размешать и втягивать носом, у меня кожа на носу очень скоро начала раздражаться, так что я взяла детскую клизьму. В идеале вода должна заливаться в одну ноздрю, а выливаться из другой. Метод и правда зверский, особенно на стадии, когда слизистая уже повреждена, но и действенный, мелкий насморк за одни день, запущенный за три. Полоскать надо каждые два часа при запущенном случае и реже, если все не так плохо.

Запущенный, это когда спать не можешь, а дышишь все время ртом.

Если после соли было совсем плохо, то я полоскала после соленой ванны фурацилином, желтые таблеточки такие. У меня есть знакомая, которая соль не переносит и полоскает просто горячей водой, так что насыщенность солевого раствора варьируется.

Папа
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 дек 2022, 12:09
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Папа » 26 дек 2022, 12:41

Многие лекарства на основе трав. По этому если в травах шарить, можно лечиться. Отношусь к фитотерапии хорошо, если проверенное средство, почему нет?

Вот например про травы действует как аспирин

https://youtube.com/shorts/PnKo-kKl0Lk?feature=share

Водолей
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 17 янв 2023, 00:02
Контактная информация:

Народная медицина, фитотерапия и прочее

Сообщение Водолей » 17 янв 2023, 00:16

Denis писал(а):
04 ноя 2022, 17:49
Как относитесь к альтернативной медицине? Фитотерапия, народные средства? Пользуетесь? помогает?
Конечно пользуемся. Например отваром календулы и ромашки можно любые воспаления лечить. Пустырником можно пользоваться от тахикардии

Ответить