Проблема с кровотоком в сосудах головы

Ответить
Лиза
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 ноя 2022, 18:23
Контактная информация:

Проблема с кровотоком в сосудах головы

Сообщение Лиза » 09 ноя 2022, 18:28

Скажите как и чем можно улучшить кровоток сосудов? Особенно в головном мозге, начались видимо от этого проблемы со зрением.
Заранее спасибо!!

Irina
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 09 дек 2022, 22:22
Контактная информация:

Проблема с кровотоком в сосудах головы

Сообщение Irina » 09 дек 2022, 22:39

Гикго-билоба хорошо помогает

BBS
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 01 май 2023, 09:55
Контактная информация:

Проблема с кровотоком в сосудах головы

Сообщение BBS » 01 май 2023, 10:08

Кровоснабжение головного мозга осуществляется через Виллизиев круг( это скажем так совокупность сосудов, которые кровоснабжают головной мозг). У одних людей он устроен по одному, у других по другому, бывает один ход сосудов, бывает другой, бывает каких то артерий нет в этой системе, у кого то они есть- и это все описано как вариант нормы. В вашем случае это отсутствие задних соединительных артерий, вы с этим родились - и это вариант нормы. Мы даже выносим это в диагноз: Вариант развития Виллизиева круга( ну и перечисляем что именно). Головной мозг приспосабливается к такому варианту кровоснабжения, отсутствие задних соединительных артерий (в вашем случае) компенсируют другие сосуды.
Ассиметрия калибра позвоночных артерий это очень частое явление, часто на фоне остеохондроза, так как позвоночные артерии проходят в изменённых остеохондрозом костных отверстиях (грубо говоря) и из за этого может быть такая ситуация.
При этом ухудшается кровообращение задних отделов мозга. Соответственно нужно периодически пить курсы улучшающих мозговое кровообращение препаратов, делать с осторожностью гимнастику для укрепления мышц шеи постоянно, спать на ортопедической подушке, следить за АД.

Ответить