Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Было ли больно?

Ответить
1256
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 16:57
Контактная информация:

Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Было ли больно?

Сообщение 1256 » 04 ноя 2022, 17:04

Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Буду благодарен если ответит специалист или тот кому делали. Спасибо.

Аватара пользователя
Ольга
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 17:18
Контактная информация:

Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Было ли больно?

Сообщение Ольга » 04 ноя 2022, 17:19

Я не врач, но пункцию мне делали. Длится этот процесс очень недолго: 5- 10 минут, а то и меньше. Тоненькой иголочкой делают укол в горло (там где находится щитовидка) и все. Ничего болезненнее укола и сильно откинутой назад головы нет.

Малютка
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:26
Контактная информация:

Пункция щитовидной железы- это больно? и как долго тянется сам процесс? Было ли больно?

Сообщение Малютка » 04 ноя 2022, 19:27

Перед пункцией прочитала отзывы и очень боялась,поэтому решила написать.Мне делали пункцию узла щитовидки кололи 2 раза, пункцию лимфоузла тамже 4 укола.Заняло это 15 минут,сами уколы как не сильно больные уколы.Самое плохое,это ужас от того что тебе делают пункцию и что скажут.Поэтому,если взять себя в руки ,то в самой пункции ничего страшного.Вообщем не бойтесь этой процедуры,кому надо делайте не задумываясь.15 минут,это с перерывами на то что врач смотрит на экран,медсестра подает шприцы,сам укол с набором меньше минуты.со мной были родные,боялась ,что после процедуры не доеду домой.самочувствие было нормальное.так что можно пойти самостоятельно.

Ответить