Последствия инсульта, как помочь

Аватара пользователя
Alex korote
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:30
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Alex korote » 14 дек 2022, 16:44

марфа писал(а):
11 дек 2022, 15:38
берите молдавский ужовник во флаконах,у травников на спирту не весть что.не повторяйте моих ошибок
Марфа, я тоже читал про траву Ужовник обыкновенный, что он помогает при инсульте. Это правда? Какой у вас опыт с этой травой?

марфа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 15:15
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение марфа » 15 дек 2022, 15:37

У меня произошел ишемический инсульт в 2020 году-паралич левой стороны.
Я принимала санаторные процедуры,бассейн и ЛФК. Восстановление после инсульта шло медленно.
Пол года назад начала пить ужовник, мне его посоветовал врач как дополнительное средство. Через месяц стало заметно по лучше.
Рука постепенно пришла в норму, статика в кисти крепла.
Глотание и речь полностью восстановилось ..Рука тоже уже не висит, вытяжка мне значительно помогла.

марфа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 15:15
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение марфа » 15 дек 2022, 15:41

Один раз сглупила,купила у травников настойку якобы ужовника пол литровую.Но видно меня обманули,мне было очень плохо.Не советую.

Андрей45
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2022, 22:47
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Андрей45 » 16 дек 2022, 16:49

Исходя из патогенетической важности нарушений обмена в мозговой ткани при инсультах, в последние годы целесообразным считается назначение больным, перенесшим нарушения мозгового кровообращения, не только препаратов, влияющих на гемодинамические показатели, но и средств, действующих преимущественно на мозговой метаболизм (нейрометаболических церебропротекторов).

В этих целях наиболее часто применяют ноотропные (греч. "noos"- мышление, разум; "tropos" - направление) препараты - вещества, которые оказывают специфическое позитивное влияние на высшие интегративные функции мозга за счет прямого воздействия на метаболизм нейронов, а также повышают устойчивость нервной системы к повреждающим факторам.

Можно выделить следующие основные механизмы действия этих препаратов:

Ускорение проникновения глюкозы через гематоэнцефалический барьер и повышение ее утилизации клетками различных отделов головного и спинного мозга, особенно коры, подкорковых ганглиев, гипоталамуса и мозжечка.
Улучшение обмена нуклеиновых кислот в нервных клетках.
Усиление церебральной холинергической проводимости (эффект более выражен у производных пиридоксина и пирролидона).
Увеличение синтеза фосфолипидов и белков в нервных клетках и эритроцитах, что приводит к нормализации структуры мембран (этот эффект значительно более выражен у пожилых пациентов).
Ингибирование лизосомальных ферментов и удаление свободных радикалов (защита клеточных мембран).
Ингибирование агрегации активированных тромбоцитов, увеличение пассажа эритроцитов через сосуды микроциркуляторного русла, улучшение микроциркуляции без расширения сосудов (эти эффекты более выражены у пирацетама).
Улучшение интегративной деятельности мозга (эффект более выражен у пирацетама, пиритинола, аминалона).
Блокирование чрезмерной нейрональной активности, что проявляется антикинетическим действием (эффект более выражен у производных ГАМК, пиритинола, а при корковой миоклонии и хореоформных гиперкинезах - у пирацетама)
Снижение потребности нейронов в кислороде в условиях гипоксии (эффект "антигипоксанта" более выражен у ГОМК).
В настоящее время известно несколько классов ноотропных средств:

производные пирролидона (пирацетам, ноотропил);
производные диметиламиноэтанола (деанол, деманал-ацеглюмат);
производные пиридоксина (пиритиноя, пиридитол,энцефабол, энербал, церебрал);
химические аналоги ГАМК (гаммалон, аминалон),
производные ГАМК (ГОМК, пикамипон, пантогам, фенибут);
меклофеноксат (ацефен, церутил).

Изображение

марфа
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 11 дек 2022, 15:15
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение марфа » 16 дек 2022, 17:00

Спасибо Андрей,очень познавательно,но я почти всё это прошла.К сожалению эффект временный.

Анатолий
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 18 дек 2022, 01:12
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Анатолий » 18 дек 2022, 01:45

Андрей45 писал(а):
13 дек 2022, 22:51
Что делать, если у человека инсульт
В первую очередь забудьте про панику, вам необходимо взять себя в руки и сконцентрироваться.
Вызовите скорую помощь.
Если больной в сознании, уложите его на спину с приподнятой на 30 градусов головой и грудной клеткой.
Если человек потерял сознание, его рвет, есть судороги, ему необходимо принять положение на боку.
Класть пострадавшего на живот, опускать голову ниже тела строго запрещено!

При наличии судорог многие люди пытаются поместить в рот пациента предмет. Это можно попробовать сделать, но если не получается, нельзя настаивать. Запрещено раздвигать челюсти пальцами, сделать этого не получится, но возможно травмирование.
Для облегчения доступа кислорода можно открыть окно, снять стесняющую одежду, ослабить галстук.
Если у человека пропало дыхание, сердечная деятельность, расширен один или оба зрачка, то необходимо начинать реанимационные действия:

следует повернуть голову пациента набок и с помощью ткани освободить ротовую полость от инородных субстанций;
запрокинуть голову и пальцами выдвинуть челюсть вперед, приоткрыв рот пострадавшего, а другой рукой зажать его нос;
сделать искусственное дыхание: через платок или марлю выполнить полный выдох в рот, длительностью не более 10 секунд;
сделать непрямой массаж сердца: уложить одну руку на другую на грудину, соединив пальцы замком, и выполнять надавливания с глубиной 3-4 см и частотой 100 движений в минуту;
на два вдоха искусственного дыхания необходимо делать 15-20 надавливаний непрямого массажа сердца.
Спасибо хорошая памятка, цитирую, пусть по-больше народу прочитает -- если это спасет хоть одну жизнь написанное того стоило...вообще считаю, что лучше перебдеть и вызвать скорую, даже при неясных симптомах, чем потом .... жалеть все жизнь....

Аватара пользователя
Alex korote
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:30
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Alex korote » 19 дек 2022, 17:28

марфа писал(а):
15 дек 2022, 15:37
У меня произошел ишемический инсульт в 2020 году-паралич левой стороны.
Я принимала санаторные процедуры,бассейн и ЛФК. Восстановление после инсульта шло медленно.
Пол года назад начала пить ужовник, мне его посоветовал врач как дополнительное средство. Через месяц стало заметно по лучше.
Рука постепенно пришла в норму, статика в кисти крепла.
Глотание и речь полностью восстановилось ..Рука тоже уже не висит, вытяжка мне значительно помогла.
Спасибо Марфа, постараюсь найти для лечения.

Аватара пользователя
Ирина
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 13 ноя 2022, 17:58
Откуда: Воронеж
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Ирина » 19 дек 2022, 21:12

К сожалению, после инсульта, человеку предстоит очень длительная и монотонная ежедневная работа по восстановлению.

Мозг, после поражения не может поставлять электрические сигналы через нервы в мышцы, в результате чего они перестают работать и атрофируются.

В результате чего человек перестаёт двигаться, а его тело начинает погибать.
Ухудшаются обменные процессы в организме, появляются застойные явления, которые все дальше уводят человека от выздоровления и делают его жизнь просто существованием.
Человеческий организм, не может жить без движения!

Для этого и существуют реабилитационные тренажёры с электроприводом. Они разработаны в Германии 🇩🇪, для того, чтобы заставит организм работать и двигаться, как было до инсульта.

Принцип заключается в том, что когда мозг 🧠 травмирован, он не может посылать электрический импульс в мышцы 💪🏻, в следствии чего они не работают. Но реабилитационные тренажёры, за счёт электродвигателей заставляют ноги 🦵 и руки человека двигаться.

В результате:
1 По обратной нервной связи от мышц начинает сигнал идти в мозг. ( это научно доказано), что частично его восстанавливает.

2 За счёт движения, улучшается кровоток в мышцах и они не деградируют. Так же убираются все застойные явления в организме.

3 Что бы появился результат от реабилитации, необходимо заниматься с человеком КАЖДЫЙ ДЕНЬ на протяжении нескольких месяцев, а желательно и лет. Это отнимает много сил и времени у родных и близких, но тренажёры решают эту проблему ( они не устают и на них можно заниматься часами каждый день!!!)

4 На тренажерах можно заниматься дома в комфорте. Не надо мучать себя и близких ежедневными поездками на реабилитацию.
( многим её вообще не назначают!!!)
И люди остаются один на один с болезнью!

Итог: тренажеры это не панацея и хорошо когда это всего лишь дополнение к полноценной программе реабилитации. Но в наших Российских реалиях, к сожалению все не так красочно:(

Но это тот минимум, который близкие в состоянии сделать для больного. И они должны это сделать!!!

Яковлев
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 дек 2022, 21:24
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Яковлев » 19 дек 2022, 21:25

Настойка шишек на водке от последствий инсульта.
Берем литровую банку и набираем с сосны раскрывшиеся сосновые шишки. Сполоснуть шишки под водой, доверху наполнить ими литровую банку, залить водкой и оставить настаиваться в темном месте при комнатной температуре на две – три недели.
По готовности слить через 2 слоя марли. Настойка должна получиться густого темно-красного цвета. Употреблять настойку после инсульта по 1 чайной ложке 2-3 раза в день.

Минимальный курс лечения 3 недели, перерыв 1 неделя и снова курс повторить. Лечиться нужно примерно 1 год.

Аватара пользователя
Alex korote
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 ноя 2022, 23:30
Контактная информация:

Последствия инсульта, как помочь

Сообщение Alex korote » 19 дек 2022, 21:38

Спасибо что поддерживаете нас.Будем иметь ввиду.

Ответить