Сухость, как с ней бороться

Ответить
ESH
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:12
Контактная информация:

Сухость, как с ней бороться

Сообщение ESH » 04 ноя 2022, 19:16

Здравствуйте! В июле мне сделали операцию Ласик, сейчас зрение у меня 1.0 и 0.8, с восприятем вреоде все нормально, но очень беспокоит сухость в глазах, особенно в левом. ночью если проснешься, то веко прямо "шкрябает" по глазу. Днем при работе иногда ощущаю как-бы инородное что-то. Часто капаю ОКСИАЛ, Макситрол в левый глаз 3 р. в день, пью мелдронат, лютеин-комплекс. Еще я хожу на процедуру ДЭНС очки, которая призвана улучшать состояние глаз, но я пока эффекта не заметила, хотя посетила 7 раз из 10.
Возможна ли сухость из-за большой зрительной нагрузки?? Работа на ПК оклоло 8 часов в день без должного отдыха (операторская).
Заранее спасибо за ответ.

Аватара пользователя
Sasha
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 ноя 2022, 19:17
Контактная информация:

Сухость, как с ней бороться

Сообщение Sasha » 04 ноя 2022, 19:18

Да, конечно. Ласик и сам по себе имеет такое осложнение, как ССГ, а работа за ПК еще "подливает масла в огонь".

Давид22
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 05 ноя 2022, 19:49
Контактная информация:

Сухость, как с ней бороться

Сообщение Давид22 » 05 ноя 2022, 19:51

Тема работы на компьютере подробно обсуждалась на этом форуме.

1. При сухости глаз постоянно используют капли типа "искусственная слеза". Сейчас существуют такие же гели, которые сохраняют свой увлажняющий эффект намного дольше, но я не знаю есть ли они в России.

2. Целесообразно делать короткие перерывы во время работы и выполнять несложные упражнения для глаз: частое моргание, попеременная фокусировка взгляда на дальнем и близком предмете и т.п.

Подробная информация есть на этом форуме и в нете.

Bяka
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 22 дек 2022, 22:44
Контактная информация:

Сухость, как с ней бороться

Сообщение Bяka » 22 дек 2022, 23:00

ESH писал(а):
04 ноя 2022, 19:16
Здравствуйте! В июле мне сделали операцию Ласик, сейчас зрение у меня 1.0 и 0.8, с восприятем вреоде все нормально, но очень беспокоит сухость в глазах, особенно в левом. ночью если проснешься, то веко прямо "шкрябает" по глазу. Днем при работе иногда ощущаю как-бы инородное что-то. Часто капаю ОКСИАЛ, Макситрол в левый глаз 3 р. в день, пью мелдронат, лютеин-комплекс. Еще я хожу на процедуру ДЭНС очки, которая призвана улучшать состояние глаз, но я пока эффекта не заметила, хотя посетила 7 раз из 10.
Возможна ли сухость из-за большой зрительной нагрузки?? Работа на ПК оклоло 8 часов в день без должного отдыха (операторская).
Заранее спасибо за ответ.
Лучше все-таки снимать. Увлажнить глаза можно специальными каплями (РеНу, офтальмикс, сауфон комфорт) Смотрите капли там же, где продают растворы.

Ответить